Section 11 – Langues et littératures anglaises et anglo-saxonnes Nom Nom d’usage Prénom

Liste des qualifiés 2016 aux fonctions de professeur des universités

ALEXANDRE ALEXANDRE-GARNER CORINNE

ARRIZABALAGA ARRIZABALAGA MARIE PIERRE

BADDELEY BADDELEY SUSAN

BELL BELL EMMA

BOURGNE BOURGNE FLORENCE

BOUZONVILLER BOUZONVILLER ELISABETH

BRILLET BRILLET PHILIPPE (CIBULSKAS)

KIMBER KIMBER GERALDINE

COTTENET COTTENET CECILE

CRAKE-ROSSETTE ROSSETTE FIONA

FEITH FEITH MICHEL

GASTINE SCHWARTZ-GASTINE  ISABELLE

GOURIEVIDIS GOURIEVIDIS LAURENCE

GUIBERT GUIBERT PASCALE

HANCIL HANCIL SYLVIE

KEKEH KEKEH-DIKA ANDREE-ANNE

KELLER KELLER-PRIVAT ISABELLE

MERRIEN MERRIEN NATHALIE

MOINE MOINE FABIENNE

PLARD DERIVRY MARTINE R

ETAT EVAIN CHRISTINE

RIVIER ARNAUD-RIVIER ESTELLE

ROLLAND ROLLAND-DIAMOND CAROLINE

WAGNER WAGNER ANNE

WELLS WELLS-LASSAGNE SHANNON

ZAHANAGIU LATHAM MONICA

Qualifiés MCF 2016

AMALRIC JULIAN MAGALI

ATEM ATEM FLORENT

BAPTISTE BAPTISTE SHARON

BEAUFILS BEAUFILS CECILE

BEAUPOIL BEAUPOIL-HOURDEL PAULINE

BELIN BELIN CELIA

BENEDIC BENEDIC DIANE

BERNARDIN BERNARDIN STEVE

BONNOT BONNOT CHARLES

BOULIN BOULIN MYRIAM

BOUTENBAT BARGHOUTE HANANE

BOUTON BOUTON-KELLY LUDIVINE

BRANCAZ BRANCAZ LAUREN ANNE-KILLIAN

BRIDLE BRIDLE-SURPRENANT DEBORAH

CARPENTER CARPENTER ROY

CHEVRIER-BOSSEAU CHEVRIER-BOSSEAU ADELINE

(CIBULSKAS) KIMBER KIMBER GERALDINE

COLLINS REID-COLLINS ORIANA

DAMEME DAMEME AURELIE

DANINO DANINO CHARLOTTE

DANNIEL DANNIEL-GROGNIER MARIE

DAVID DAVID LAURENT

DE BONT DE BONT LESLIE

DE CARVALHO DE CARVALHO LUCIE

DE LA FUENTE DE LA FUENTE ISRAEL

DELEUZE DELEUZE MARJORIE

DESCAMPS DESCAMPS YANN

DUCREUX DUCREUX JEAN-GUY

DUFAURE DUFAURE SARAH

DYER DYER REBECCA

EISENHAUER EISENHAUER LOUIS ANDREW

ELIOPOULOS ELIOPOULOS MARIAMNE

ELPRIN ELPRIN JEREMY

ENJOUBAULT ENJOUBAULT MELODY

FRANKLIN FRANKLIN-LANDI REBECCA

FRUOCO FRUOCO JONATHAN

GALLET GALLET ELODIE

GALLET GUILLON MAUD

GAUTHIER LABOUROT SEVERINE

GENAY GENAY LUCIE

GIRARD GIRARD ROMAIN

GOLDIE GOLDIE DAVID

GRICHKOVTSOVA OUERDANE IOULIA

GRIVET GRIVET SIMON

HAMILTON HAMILTON CLIVE

JORDAN JORDAN ALEXANDER

KALLEL NUNES AMEL

KANTARBAEVA BILL IRINA

KHARLAMENKO KHARLAMENKO OXANA

KOCHBATI KOCHBATI MEDHI

LALLEMAND LALLEMAND-STEMPAK JEAN-PAUL

LAUWERS LAUWERS MARGOT

LE CORRE LE CORRE GAELLE

LE FEVRE LE FEVRE-BERTHELOT ANAIS

LEBRETON LEBRETON MELANIE

LEDRU LEDRU JULIETTE

LEVY LEVY ELIZABETH

LIAGRE LIAGRE SEBASTIEN

LIPSON LIPSON DAVID

Qualifiés MCF 2016 – liste actualisée le 27 mai 2016

LOCHOT LOCHOT CELINE

LOUIS LOUIS-DIMITROV DELPHINE

MAILLET MAILLET JACOB

MARCIN MARCIN FREDDY, JEAN-RAYMOND

MASSIANI MASSIANI JEAN-STEPHANE

MATHESON MATHESON ANNA

MAUDET MAUDET CECILE

MERCEREAU MERCEREAU JEAN

MONTIN MONTIN SARAH

MORI MORI MIKI

MORNINGTON MORNINGTON ALICIA

MULLA MULLA AHMED

MUSINOVA MUSINOVA TATIANA

NAUGRETTE NAUGRETTE-FOURNIER MARION

NTIHINYUZWA NTIHINYUZWA THADDEE

OBIS OBIS ELEONORE

PALMERI CONESA PALMERI HELENE

PAQUEREAU PAQUEREAU MARINE

PARIS PARIS JUSTINE

PAUTLER PAUTLER IVANE

PEIRANO PEIRANO PIERRE-FRANCOIS

PENILLA PENILLA FREDERIQUE

PETERSON BELLAY CATRIN

PICHLER PICHLER ANDREAS

POTAPUSHKINA DELFOSSE MARIE

RAJAPAKSE RAJAPAKSE NADEERA

RANDALL RANDALL JENNIFER

RIOU RIOU MARINE

ROBITAILLIE ROBITAILLIE AUDREY

ROY ROY MICHAEL

RUIZ RUIZ MARIE-JOSE

SCHAEFFER SCHAEFFER PIERRE

SCHWITZER SCHWITZER-BORGIALLO HELENE

SINIC SINIC-BOUHAOUALA ISABELLE

SMITH SMITH BRADLEY

SMOCZEK SMOCZEK SYLVIE

SOSIN SOSIN GEORGE

SPARTACUS SPARTACUS JOSETTE

STAMBOLIS-RUHSTORFER STAMBOLIS-RUHSTORFER MICHAEL

STAN STAN CORINA

STEVENS STEVENS-LARRE LEANN

STEWART STEWART LUKE

TERRIER TERRIER MARIE

THOMAS THOMAS GUILLAUME

TRAPATEAU TRAPATEAU NICOLAS

TRIMBLE TRIMBLE SHEENA

WENDLING WENDLING CATHY-ANNE

WOLFF HOFFMANN ANNE

ZAARAOUI MOUMID KARIMA

ZARATSIAN ZARATSIAN CHRISTINE

ZOGHLAMI ZOGHLAMI NAOUEL