Liste des qualifiés 2013 aux fonctions de maître de conférences

Section 11 – Langues et littératures anglaises et anglo-saxonnes

Voir aussi sur Galaxie.

ADOU KOUAME

AJE LAWRENCE

ALBISSON GREGORY

ARU ELISE

AVILA ISABELLE

BAKSHI SANDEEP

BALVANNANADHAN AIDA

BARBIN FRANCK

BARNABE AURELIE

BASSI ROBERTA

BASTIAT BRIGITTE

BAUDICHON BIRKS ANNIE

BAUMER EMMANUEL

BEAULIEU-MARIANNI MARIE-PIERRE

BECEL LAURENCE

BELIGON STEPHANIE

BENDINELLI MARION

BIRD DUNLAITH

BIRKAN – BERZ CAROLE

BLANCHET BEATRICE

BONZOM MATHIEU

BOUGHANMI AYMEN

BOURGES NICOLAS

BOUTAULT JOASHA

BRISSET FREDERIQUE

BRUDERMANN CEDRIC

BRULIN REMI

BUCHER VINCENT

CAMUS CYRIL

CASTRO ESTELLE

CAUVIN THOMAS

CHAPUIS SOPHIE

CHRISTIE ANGELA

CHRISTOPH GILLES

COLLY DURAND SANDRA

COMBEAU DIDIER

CONESA FRANK

COURTOIS ALINE

CROUAN-VERON PATRICIA

DI PARDO LEON-HENRI DANA

DIAZ-NEGRILLO ANA

DOUILLET FASENTIEUX GERALDINE

DUBAIS COUECOU FABIENNE

EGWURUBE JOSEPH

ERGUDENLER GABILLON ZEHRA

ESTRADE CHARLOTTE

FACHARD ALEXANDRE

FARWELL GRIVET ROSE-MARIE

FERLIER LOUISIANE

FIALHO LAVERDAN RUTH

FIORI-KHAYAT CORALIE

FOEHN MELANIE

FUCHS YANN

GAILLARD HELENE

GERE VANINA

GHORBANIAN KERDABADI MOHAMMAD REZA

GLEESON WILLIAM

GRIFFIN LAIGNEAU CLAIRE

GUENIFI SORAYA

GUIEU JULIEN

HAMRIT JACQUELINE

HANSER GAIANE

HARRISON SIMON

HUCHET DOROTHEE

HUGONNIER FRANCOIS

IAKOVLEVA TATIANA

JEANNIER FABIEN

JOSEPH CAMILLE

KOLB MATTHIEU

KOSZUL BERTRAND

LE BASTARD GWENOLA

LEFORESTIER CHARLOTTE

LEMAIRE CANDICE

LENORMAND MARC

LESME ANNE

LEVAN VERONIQUE

LONHARDT TIMEA

LOPEZ BURETTE MARION

LOUVIOT ELISE

MACMURRAY ERIN

MEYER ALIX

MILLOT PHILIPPE

MONGEY VANESSA

MONNIER SCHAFFNER ISABELLE

MORILLOT CAROLINE

MORT SEBASTIEN

NAVEAU SOPHIE

NOIROT JEROME JEAN-YVES

NWAJIAKU DAHOU CATHERINE

ONTENIENTE CAMOS EMMELINE

OUNOUGHI SAMIA

PASSOT VIRGINIE

PEREK FLORENT

PETIT DUBRAC ANNE-LAURE

PEYROL KLEIBER ELODIE

PLANCHOU CELINE

PLASSART ANNA

PRESBER INGRID LUCIA

REMANOFSKY SABINE

REY MARIE-BENEDICTE

RICAUD RAPHAEL

RINALDETTI THIERRY

ROCHE-LIGER CATHY

ROGERS RACHEL

RONCATO-TOUNSI CHRISTOPHE

ROULON NATALIE

SANCONIE MAICA MARIE FRANCOISE

SAUVAGE ALEXANDRA

SCHNEIDER DELPHINE REGINE ODINE

SHARIFZADEH SAGHIE

SHEPPARD ELIZABETH

SIMON-MARTIN MERITXELL

SMITH CHATEAU CARMELA

STARKEY PERRET REBECCA

TAMANINI LAURENT

TOTH NAOMI

TUAL CECILE

TURQUIER BARBARA

VALADIE FLORA

VALANCE HELENE

VAN PETEGHEM TREARD ISABELLE

VELEANU CORINA IULIANA

VERNAY JEAN-FRANCOIS

VILLAC HEYDARI MALAYERI MELANIE

VRACIU ELEONORA ALEXANDRA

WIGHAM CIARA RACHEL

ZEMMOUR JOACHIM